Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:45



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Софт » Какой icq клиент лучше? (вот думаю)
Какой icq клиент лучше?
VitaliyNestДата: Суббота, 26.09.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, скажите пожалуйста какой icq клиент лучше? Я пользовался icq rambler, но там много рекламы. Есть еще какие нибудь варианты?

p.s. Может кто знает как зарегистрировать 6 и 7 значные номера?

p.s. p.s. Если добавил тему не в тот раздел - перенесите пожалуйста.

Спасибо!


WIN!!!
 
skachkovschoolДата: Среда, 16.11.2011, 08:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Большинство пользователей Интернета не могут представить свою жизнь без icq. Первым делом, новый пользователь регистрирует себе E-Mail затем, как правило, следует регистрация в icq – там мы находим своих друзей или заводим новых. Какой же лучше программой пользоваться: стандартной ICQ или лучше подойдет аська jad jar формата для мобильного телефона или же аналогами?

ICQПрограмма ICQ

Это стандартный клиент icq-протокола, а значит работа с ним будет стабильна, так как протокол и программа пишутся друг для друга, но не всё так гладко. ICQ не «поворотливая» и имеет узкий спектр настроек по сравнению со своими главными конкурентами -QIP и Trillian (не говоря уже об гиганте настроек Миранде). Главный «минус» ICQ – это наличие в ней рекламы, которая очень раздражает и из-за этого большинство пользователей отдают предпочтение аналогам.

QIPПрограмма QIP

Много пользователей icq в СНГ отдают предпочтение программе QIP. Чем же Qip заслужил такое внимание? QIP прост в использовании, имеет простой интерфейс и использует очень мало ресурсов компьютера, чем и подкупает пользователей. Но многих (в том числе и меня) настораживают некие вещи в нём. Qip, при отправке файла собеседнику, в отличие от всех других icq-клиентов, не отправляет его напрямую, а загружает его на свой сервер, после чего, собеседник получает ссылку на сервер для загрузки этого файла. Лично я, считаю это большой глупостью, зачем юзерам лишние проблемы!? Ещё интересным для меня является то, что при использовании версии Infium, все пароли с аккаунтов автоматически отправляются на сервер QIP, хоть это можно и отключить, но всё же, почему тогда эта функция стоит по умолчанию, зачем им Ваши пароли? Поэтому использовать QIP я бы Вам не советовал.

TrillianПрограмма trillian

Красивый icq-клиент, но к сожалению плохо работает с русским языком. Trillian существует в 2х версиях – простой и профессиональной (платной). Красивый и нежный дизайн, в котором есть своя изюминка, но несмотря на это в странах СНГ его мало кто использует. Но для русскоязычных пользователей он «отдалён».

MirandaМиранда

Миранда – это один из популярнейших IM-клиентов, который включает в себя огромное количество настроек. Сама программа Миранда, включает в себя ядро, и необходимый минимум плагинов. Чтобы расширять функциональность и интерфейс Миранды, необходимо устанавливать плагины, которых сейчас огромное количество: от сервисных: погоды и извещений, заканчивая всевозможными плагинами для графики. Рекомендую начинающим пользователям скачать готовую сборку Миранды, да и тем, кто имеет опыт работы с Мирандой тоже, так как собирать сборку с ноля тяжело, и займёт это много времени. Советую переделать под себя уже готовую сборку, предварительно выбрав из нескольких сборок ту, которая максимально для Вас подойдёт. Считаю Миранду самым лучшим icq-клиентом, сам пользуюсь ей 4 года.

R&Q Программа R&Q

Простой icq-клиент для Windows. Он настолько простой, что даже не принимает файлов. Он использует «микро-минимум» ресурсов системы, имеет «деревянный» интерфейс и малое количество настроек, но имеет свою группу поклонников.

Клиенты для Linux

В операционной системе Linux существуют свои программы для icq. В графической оболочке KDE по умолчанию установлен клиент Kopete, а в Gnome – Pidgin. Оба клиента не отличаются особой красотой и функциональностью, зато просты в использовании. Но если Вы привыкли к красоте Миранды или у Вас стоят все самые красивые эффекты, то они будут теряться на этом фоне.

Итог

В этой статье я описал наиболее известные и используемые клиенты. Конечно, это не полный список icq-клиентов как для Windows и Linux, но на фоне вышеописанных они теряются, и описывать их особо нет смысла. Если Вы не хотите заморачиваться – то используйте оригинальную программу ICQ. Если хотите простоты и нетребовательный к ресурсам клиент – это QIP (только учтите вышенаписанное). Если Вы хотите креативный, стильный, многофункциональный icq-клиент – это Миранда. В Linux особо выбора мало, выбирают в основном между Kopete или Pidgin. Несмотря на Ваш выбор, соблюдайте бдительность при работе в icq – установите спам-контроль, не добавлять подозрительные контакты в список и не вписывайте в свои данные «всю жизнь».
 
ЦерберрусДата: Пятница, 04.10.2013, 23:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МЯСО ГОВЯДИНЫ ОХЛАЖДЕННОЕ ОПТОМ
http://meatbelarus.ucoz.ru
 
Форум » РАЗНОЕ » Софт » Какой icq клиент лучше? (вот думаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика