Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:31



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Итоги межрегионального конкурса интернет-сайтов школ
Итоги межрегионального конкурса интернет-сайтов школ
19:32

   Сегодня состоялась межрегиональная видео пресс-конференция, посвященная подведению итогов конкурса школьных интернет-сайтов и награждению победителей. Участие в конкурсе в этом году принимал и сайт нашей школы. Конкурс проводился в рамках продвижения приоритетного национального проекта «Образование», одним из направлений которого является «Информатизация образования». В 2007 году завершено подключение всех школ Уральского федерального округа к сети Интернет и все учащиеся получили доступ к новым интернет-технологиям.    Все участники конкурса, вне зависимости от занятых мест, получат от компании «Уралсвязьинформ» бесплатный хостинг для школьных сайтов и от соорганизатора проекта «Первая межрегиональная интернет-олимпиада» Регионального проекта «Открытое образование» специальный приз всем участникам – программу дистанционного обучения.
  И организаторы конкурса, и члены жюри отметили заметно возросший уровень школьных интернет-ресурсов, многие из заявок являются профессионально сделанными сайтами, возросло количество информации, представленной на сайтах, появились новые интерактивные сервисы для школьников. Участники видео пресс-конференции выразили уверенность в том, что  все больше учебных заведений будут проявлять интерес к созданию собственного представительства в сети, и надежду, что конкурсы школьных интернет-сайтов, ставшие традиционными, помогут в формировании школьного интернет-пространства,  будут способствовать обмену опытом и освоению новых информационных технологий в образовании.

  Проведение конкурса призвано поощрить школьников и учителей, наиболее активно осваивающих новые технологии, внести вклад в уменьшение «цифрового неравенства» между городскими и сельскими школами, способствовать образовательному обмену и формированию единого информационного пространства.

    Первый конкурс школьных Интернет-сайтов, проведенный в 2006 году на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей, вызвал большой интерес у широкой общественности, был поддержан органами управления образованием регионов. В этом году к участию в конкурсе были приглашены школы всего Уральского федерального округа и Пермского края. Организаторами конкурса выступили: филиал пресс-центра приоритетного национального проекта «Образование» в УрФО, Собрание общественных объединений УрФО, базовый оператор информационно-коммуникационных услуг УрФО – межрегиональная компания «Уралсвязьинформ», органы управления образованием регионов Уральского федерального округа и Пермского края. Всего в конкурсе приняли участие 128 школ из городов и населенных пунктов, наибольшее количество заявок было подано учащимися Пермского края и Челябинской области.

  В церемонии награждения приняли участие: генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин, председатель Совета Гражданского форума УрФО,  член Общественной палаты РФ Елена Дьякова, представители органов управления образования регионов УрФО и Пермского края, генеральный директор ООО «I-T-S» Сергей Столба, редактор журнала «PRODigital» Галина Новикова, руководитель пресс-центра приоритетного национального проекта «Образование» в УрФО Александра Зыкова, директор по развитию PR-агентства «АГТ-Урал» Елена Ролейникова.

  В состав жюри конкурса вошли представители компании «Уралсвязьинформ», органов управления образования, Общественной Палаты РФ и компании «АГТ-Урал». Все члены жюри выставляли оценки по пяти критериям: информативность, интерактивность, инновационность, актуальность,  дизайн. В пресс-центре ПНП «Образование» все полученные данные обрабатывались и подсчитывались итоговые оценки.

Просмотров: 558 | Добавил: skachkovschool | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика