Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:56



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 110 111 »

"Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Это он,
Ленинградский почтальон"

С этого стихотворения читатели-первоклассники из группы продленного дня начали знакомство с профессией "Почтальон". Ребята узнали, когда и как появилось первое письмо, познакомились с фронтовыми письмами-треугольниками и посмотрели мультфильм "Трое из Простоквашино"


  

Категория: | Просмотров: 313 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 259 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

6 октября в Челябинской области отмечается первая памятная дата в Челябинской области «День героев Танкограда». Закон о памятной дате был принят 18 августа 2016 года на двенадцатом заседании Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва.

В годы ВОВ в Челябинскую область были эвакуированы десятки заводов, объединившихся в легендарный Танкоград - хребет оборонной промышленности страны.

Танкоград - это заводы по производству тяжелых танков и реактивных минометов «КАТЮША». Танкоград - это десятки воинских формирований, тысячи добровольцев, ушедших на фронт, воевавших на построенных боевых машинах и с оружием в руках, отвоевавших Победу.

В этот день на протяжении последних лет по всей Челябинской области служатся панихиды, проходят митинги, акции, встречи, выставки и концерты. В МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова» 7 октября прошли Уроки мужества «День героев Танкограда». Ребята посмотрели видеофильм, представили свои работы, посвященные боевым машинам, почтили минутой молчания погибших героев Победы.

Целью проведения Уроков мужества является сохранение легендарных страниц истории родного края.


  

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 345 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября более ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day).

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Традиционно, в преддверии этого дня, учащиеся МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова» чествуют не только своих учителей, которые работают в школе сейчас и имеют непосредственное отношение к их обучению и воспитанию, но также и педагогов–ветеранов, которые долгие годы работали в школе, были учителями их мам, пап, бабушек и дедушек.
Одни ветераны педагогического труда были очень рады оказаться в стенах школы желанным гостем, другие, напротив, гостеприимно распахнули свои двери перед учащимися, получили поздравления ребят, рассказали о своём педагогическом пути, поделились воспоминаниями.


    

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 294 | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Этому вопросу в Агаповском районе уделяется особое внимание. Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда является одной из наиболее уязвимых. С этой целью специалистами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Агаповского района Викторией Горбуновой и Ириной Крутихиной в Агаповской СОШ №1 им. П.А. Скачкова был проведен классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками встречи стали учащиеся 5-х классов. Специалисты Комитета рассказали ребятам о трагедии, произошедшей в г. Беслан в сентябре 2004 года. Далее перед школьниками выступили сотрудники органов МВД Агаповского района. Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Василий Харитонов рассказал учащимся о наиболее крупных террористических актах, произошедших в мире, напомнил о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. В заключение призвал ребят быть смелыми, но бдительными и сообщать о возможных находках по телефону 112.
Далее перед школьниками выступил старший инспектор ДПС Мурат Бурантаев. После ранения, полученного в боевых операциях в г. Аргун Чеченской республики, в сентябре 2004 года Мурат Рахимджанович находился на излечении в госпитале города Беслан. Сотрудник ДПС напомнил ребятам об уголовной ответственности за телефонные звонки о терактах хулиганского характера. Далее школьники посмотрели социальный ролик «У терроризма нет будущего». В завершение мероприятия дети, по традиции, выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в г. Беслан.


Категория: | Просмотров: 279 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

У первоклассников подходит к концу первый месяц обучения. И хотя ребята только адаптируются и привыкают к школьному режиму, их уже можно назвать настоящими школьниками.

29 сентября в МОУ "Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова" состоялся праздник "Посвящение в первоклассники и пешеходы". Представление с переодетыми героями не оставило равнодушным никого из ребят. Профессор Умыч Знайкин устроил ребятам настоящую проверку. Хорошо ли они научились собирать портфель, делать зарядку, придерживаться распорядка школьного дня и быть внимательными, должен был выяснить профессор. Первоклассники справились на "отлично", но на этом испытания не закончились. К ребятам зашёл Незнайка, которого им вместе с инспектором ДПС нужно было научить правилам дорожного движения. Светофор, дорожные знаки, пешеходный переход… Теперь и Незнайка, и ребята знают ПДД.

В завершение праздника каждый ребенок получил "Удостоверение первоклассника и пешехода", которое подтверждает, что ребята знают правила школьной жизни и безопасный путь в школу и со школы.


   

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 306 | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Одним из социальных партнеров школы является МУК Агаповская ЦБС. По совместно разработанному плану взаимодействия учащиеся начальной школы регулярно посещают детский отдел ЦБС.

18 сентября, в рамках Недели Безопасности в библиотеке, для учеников 2 "а" класса прошёл квест "Азбука безопасности". Учащиеся 4 "б" класса встретились с заместителем начальника пожарной части №67 с. Агаповка Мельниковым С.И. Сергей Иванович рассказал детям о работе огнеборцев, о трудностях, возникающих при тушении пожара, и напомнил о правилах пожарной безопасности.

А 25 сентября библиотека пригласила в гости первоклассников. В театрализованной форме вместе с Бабой-Ягой ребята вспомнили правила обращения с книгами, а также узнали, как вести себя в библиотеке, какие книги можно брать для чтения домой, а какие нужно читать только в читальном зале. Каждому юному читателю завели формуляр, на который он смог взять свою первую книгу.


    

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 262 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика