Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 13:53



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 110 111 »
     23 апреля 2009 года в малом Зале Законодательного Собрания Челябинской области с участием представителей Министерства образования и науки Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, молодежных общественных организаций и объединений состоялось заседание круглого стола. Участие в заседании приняла президент школьного Парламента Сольская Мария.

    Вопросы, рассматриваемые на круглом столе: школьное самоуправление как ресурс выхода из социально-экономического кризиса, добровольчество и волонтерство – основа деятельности детских общественных организаций и другие.

   Целью данного мероприятия являлось увеличение роста активности молодежи и подготовки кадров для системы молодежного парламентаризма. Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области стала инициатором проведения круглого стола, пригласив на него представителей органов школьного самоуправления.

   Агаповский район представляла делегация в количестве пяти человек под руководством председателя Общественной молодежной палаты Ю.Евстигнеевой. После проведения официальной части ребята приняли активное участие в деловой игре по развитию лидерских качеств. По условию игры всех ребят разделили на три группы. Сольская Мария, учащаяся 10 класса МОУ Агаповская СОШ № 1 им. П.А. Скачкова и Козлова Алина, учащаяся 8 класса МОУ Агаповская СОШ № 2 ярко заявив о себе, были выбраны лидерами. Бишова Кристина, учащаяся 10 класса МОУ Светлогорская СОШ, Штинова Юлия, учащаяся 9 класса МОУ Наровчатская СОШ и Перебеева Елена, учащаяся 7 класса МОУ Янгельская СОШ приняли самое активное участие в обсуждении вопросов о необходимости проведения субботников и о совместном или раздельном обучении девочек и мальчиков в школах.


    По итогам встречи было принято решение об организации работы школы парламентаризма с сентября месяца текущего года в здании Законодательного Собрания Челябинской области. Срок обучения составит два года, по окончании будут выдаваться документы.

По материалам сайта http://agapovka.ru

Категория: | Просмотров: 472 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

   Подведены итоги IX областного конкурса моделей воспитательных систем общеобразовательных учреждений Челябинской области, проводимый с ноября 2008 года по январь 2009 года. Конкурс способствовал активизации инновационной воспитательной деятельности в образовательных учреждениях, повышению качества организации воспитания на основе системного подхода, традиций, социокультурных особенностей.

    В число дипломантов конкурса в номинации "Общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности", вошел педагогический коллектив нашей школы. Коллектив МОУ Агаповская СОШ №1 им.П.А.Скачкова награжден дипломом Министерства образования и науки Челябинской области.
Категория: | Просмотров: 466 | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

    19 апреля на центральном стадионе с.Агаповка прошли очередные соревнования в зачет школьной спартакиады района.

    На этот раз силами мерялись мастера кожаного мяча - футболисты. В рамках игр своей зоны наши ребята поочередно одолели футболистов из Янгельки - 2:0 и Наровчатки - 5:0 и уверенно вышли в полуфинал!!! Окончательное место наших юношей мы узнаем в среду, 22 апреля, когда состоятся игры финальной стадии. Примечательно, что наконец-то, наша школа отвоевывает, утраченные в начале этого века, позиции в большом футболе среди школ Агаповского района.
    Пожелаем нашим футболистам удачи! Мы верим в Вас!!!
Категория: | Просмотров: 474 | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

   6 апреля возобновляет свою работу сайт МОУ Агаповская СОШ №1 им. П.А.Скачкова. Целый месяц наш сайт не функционировал по причине коренных изменений на сайтах, работающих на системе Ucoz.
   Думаем, что это время не пропадет зря, ведь у сайта появились более широкие возможности
- которые вскоре кардинально изменят внешний вид и функциональное назначение сайта!!! А пока у сайта появился новый дизайн и более светлая цветовая гамма.
   Все предложения и пожелания по тому, что Вы хотели бы увидеть на страницах сайта, можете оставлять на форуме или писать в личку администратору при помощи обратной связи!
Категория: | Просмотров: 463 | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

   27 марта в Челябинске, во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской на Алом поле состоялся III региональный отборочный тур Международных состязаний по Лего-конструированию.

   Перед региональным туром во всех муниципальных образованиях прошли предварительные соревнования. В них приняли участие 400 команд учащихся в возрасте от 7 до 16 лет, из которых 150 вышли в финал. Соревнования проводились в трех возрастных группах и двух категориях: основной и творческой. В креативном конкурсе школьники представили жюри свои проекты в рамках темы «Роботы и искусство».

   Именно в творческой категории и приняли участие две команды нашего района: «Театр МиМ» (МОУ Агаповская СОШ №1 им. П.А.Скачкова) - Бурдахин Сергей, Хабибулин Линар, тренеры - Фисанов В.С., Лукьянчиков Е.В. и «ВЕТА» (Желтинская СОШ) - Воронов Евгений, Татьянин Артем, руководитель - Шаульская Е.Л. Ребята из Желтинского, дебютанты турнира в средней возрастной категории, несомненно, получили от поездки ценный соревновательный опыт. Ну, а агаповские школьники с суммой в 124 балла, во второй раз принимая участие в подобного рода состязаниях, смогли подняться на бронзовую ступеньку педьестала почета! Их театр стал своеобразной изюминкой областных состязаний. Участники команды и тренер были отмечены ценными призами и грамотами министерства образования и науки области. Также все участники лего-состязаний получили сертификаты.

   Поездка в областной центр состоялась благодаря поддержке и помощи со стороны Муниципального Методического центра (директор - Ханжинов А.А.) и администрации Агаповского муниципального района.

Остальные фотографии вы можете посмотреть в Фотогалерее.

Категория: | Просмотров: 451 | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

     В рамках месячника военно-патриотического воспитания, в нашей школе прошла встреча с участниками военных действий разных лет. Если сравнивать с большим количеством других мероприятий, то можно сказать что, оно прошло в диалоговом режиме. Приятно осознавать, что ученики предъявили заинтересованность в общении с людьми, побывавшими в военных действиях. Каждый участник дискуссии осознавал, что такое Родина, чем она для него является. Только благодаря преемственности поколений появляются желания быть лучше, совершенствоваться, стремиться к тем идеалам, которые предложили старшие поколения. Но говоря об тех людях которые участвовали, общались- «большое спасибо» хочется сказать тем, кто всё подготовил, сделал так, чтобы гости чувствовали себя уютно, чтобы в следующий раз пришли уже не сомневаясь.    
     Военно-патриотическое воспитание в первую очередь обогащение внутреннего мира, оно существует для того, чтобы человек понял, что есть вещи дороже жизни, а это долг, совесть и честь.
Категория: | Просмотров: 501 | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

     25 февраля в школе прошел традиционный конкурс военной песни для 9-11 классов.
     В номинации "Сольное исполнение" лучшим стал ученик 9"А" класса - Миндияров Асылбек, второе место у Бурдова Алексея (9 "Б" класс).
     В номинации "Ансамбль" первенствовал дуэт юных девушек 9 "Б" класса - Кожемякина Анна и Сулейманова Асель.
     В командном зачете места распределились следующим образом:
  1. 9 "Б" класс
  2. 10 "А" класс
  3. 9 "А" класс
  Большое спасибо за участие учащимся 10 "А" класса - Пушкину Александру, Беззубкову Евгению, Крыловой Евгении и Штыровой Алене, а также компетентному жюри в составе: Сарсенгелдина Ардак, Синицина Анна, Маврна Ольга, Лада Анастасия и Сергеева А.А.
Категория: | Просмотров: 683 | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

    21 февраля в субботу в МОУ ДПО ММЦ с. Агаповка состоялись вторые муниципальные соревнования ЛЕГО-роботов. В этом году в них приняли участие 10 школ района. Тема творческой категории, а именно в ней состязались ребята, была заявлена как "Робот и искусство".
     Учащиеся нашей школы Хабибулин Линар, Бурдахин Сергей заняли I место в старшей возрастной категории, став при этом абсолютными победителями состязаний. Помощь в подготовке им оказал одноклассник Лихачев Павел.

    Работа представленная на суд жюри и зрителей называлась "ЛЕГО-театр" и была посвящена жизни и смерти великого русского поэта С. Есенина.
    Поздравляем ребят и желаем им удачи на региональном этапе соревнований, который пройдет в конце марта в Челябинске!
Категория: | Просмотров: 556 | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика