Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:40



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 110 111 »
    Вчера состоялось первенство школ района по русской лапте среди девушек в зачет районной спартакиады.
     Звание сильнейших, в очередной раз, подтвердили девушки нашей школы! В финальном поединке была обыграна сборная МОУ АСОШ №2.
      От всей души поздравляем наших девчонок!!!
Категория: | Просмотров: 574 | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

     Сегодня проведено очередное обновление нашего сайта:
  • добавлен ряд фотоальбомов с различных мероприятий (школьный праздник "Первый звонок-2008", районный турслет педагогов, спортивное ориентирование 7-8-х классов, военно-полевые сборы 2008(!!!));
  • добавлен раздел "Тесты", позволяющий пользователям сайта пройти разнообразные тесты, а также принять участие в викторинах.

  Мы ждем Ваши пожелания и предложения по поводу работы и содержимого сайта. По-прежнему, предоставляем любым зарегистрированным пользователям возможность ведения на сайте своего блога-дневника, а также добавления и размещения своих фотоальбомов. Все отклики, просьба оставлять в комментариях, на форуме и в гостевой книге или же по электроной почте.

Категория: | Просмотров: 525 | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником!
Желаем Вам  творческих успехов, крепкого здоровья и исполнения всех желаний!
Категория: | Просмотров: 555 | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

  2 Октября состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди 6-8 классов. Итоги соревнований:
среди 6-х классов
Класс
Сумма мест участников
Итоговое место
6 "А"
1+6=7
II
6 "Б"
3+5=8
III

6 "В"

2+4=6

I

среди 7-8-х классов
Класс
Сумма мест участников
Итоговое место

7 "А"

9+12=21

VI

7 "Б"

6+8=14

IV-V

7 "В"

4+10=14

IV-V

8 "А"

11+1=12

III

8 "Б"

2+7=9

II

8 "В"

3+5=8

I

     Поздравляем всех призеров и победителей соревнований!
Скоро на сайте будут выложены фотографии с этого мероприятия.
Категория: | Просмотров: 576 | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

   На этой неделе (5 октября в воскресенье) 
во всем мире отмечается День учителя.
Официальные торжества в нашей школе состоятся 3 октября в пятницу - для учителей подготовлено специальное поздравление от учащихся.
   День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден в 1994 году.
   Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.
   Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. …Именно тогда, когда потребность в учителях особенно велика, прискорбно, что многие страны испытывают недостаток в них.
     Во Всемирный день учителя, мы предлагаем родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили. Что было бы сейчас с вами, если бы этот учитель не встретился на вашем пути, если бы у него не было стимула и он прекратил работать учителем?
     Именно такая ситуация наблюдается сейчас в большом числе как богатых, так и бедных стран: массовый отток учителей, вызванный такими факторами, как сокращение бюджета для государственной службы, отсутствие нормальных условий работы, предстоящий выход на пенсию пожилых учителей, стресс, истощение физических и духовных сил, и во многих общинах – значительное число учителей, умерших от ВИЧ/СПИДа.
      В результате мы являемся свидетелями кризиса, вызванного нехваткой учительских кадров – согласно оценкам, к 2015 г. потребуется в целом 35 млн. новых учителей начальных школ, почти столько же, сколько сейчас их насчитывается в начальном образовании. Без этих учителей мы не сможем достигнуть целей в области развития на пороге тысячелетия, о своей приверженности которым заявили страны мира, особенно целей обеспечения всеобщего начального образования и искоренения крайней нищеты, для достижения которых образование имеет столь важное значение.
     Общественность часто проявляет безразличие к этому кризису, которому в целом не уделяется достаточного внимания, ошибочно предполагая, что учителем может быть любой человек, что-то знающий о детях, и что всегда можно найти большое число людей, которых можно быстро обучить профессии учителя. Руководя работой четырех учреждений системы Организации Объединенных Наций, которые занимаются многими аспектами образования, мы можем решительно заявить, что без соответствующей подготовки и поддержки даже мы не считаем для себя возможным прийти в класс и организовать эффективную учебу.
Категория: | Просмотров: 503 | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

 В Доме пионеров и школьников Агаповского муниципального района состоялся конкурс защиты программ деятельности ДО "Ровесники". В конкурсе приняли участие ряд средних и основных школ района.

    От нашей школы представителями выступили: зам.директора по ВР Сергеева А.А., старший вожатый Фисанов В.С., президент школы - Сольская Мария, экс-президент - Лихачев Павел, министр культуры - Москалева Светлана. 
    Реализация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях - одна из задач этого детского объединения "Ровесники".
    Материалы конкурса скоро будут доступны в разделе "Файловый архив" и на Открытом портале ученического самоуправления в разделе "Опыт реализации".
Категория: | Просмотров: 551 | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

    В минувшую среду (24 сентября) в Магнитном состоялся легкоатлетический осенний кросс в рамках районной школьной спартакиады. В соревнованиях приняли участие 17 школ района.
       Удачно выступили в первом зачетном виде бегуны нашей школы. На дистанции 1000 м. победительницей стала Крылова Евгения, вторые места у Фролкова Игоря и Фроловой Алины, третьи заняли Курмангалимов Раиль и Баймухаметова Фатима. На дистанции вдвое длинней (2000 м.) третьи призовые места у Галяева Радика и Кульмановой Шолпан.
       В общем зачете у АСОШ №1 им.П.А.Скачкова - 1 место в средней возрастной группе и 2 место в старшей.
        Поздравляем всех победителей и призеров, а также учителей физической культуры - Головину И.Г., Лачугина М.Г., а также тренера Головина В.П. с отличным стартом в новом учебном году!!!
Категория: | Просмотров: 513 | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

   
   В школе стартуют традиционные предметные недели. Первыми эстафету принимают учителя МХК, музыки и изобразительного искусства - Кучерова С.А., Сергеева А.А.
    Неделя искусства будет проходить с 29 сентября по 3 октября. На нашем сайте будет подробное освещение хода проводимых мероприятий - уже создан специальный раздел "Предметные недели", а также страница "Неделя искусства".
Вот неделя наступает
И участье предлагает
В конкурсах и викторинах
Приглашаем не ленивых.
Кто любит петь и рисовать
И об искусстве рассуждать
Приходите к нам друзья!
Приз получите не зря.
Кто не хочет песни петь
Может на сайте посидеть.
В общем, Дни искусства в школе
Приглашают всех вас скоро!
Категория: | Просмотров: 604 | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика