Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:15



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2018 » Август » 8 » «Лидер XXI века»
«Лидер XXI века»
19:24

С 30 июля по 3 августа в областном палаточном лагере на озере Тургояк состоялась смена лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Организаторами смены выступили Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей. Участниками стали более 200 южноуральцев от 12 до 17 лет, в том числе и обучающиеся МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А.Скачкова».

В течение пяти дней участники смены занимались созданием, разработкой и продвижением проектов различных видов – от идеи до перспективного развития проекта. Рассматривали вопросы работы вожатых и помощников вожатых, технологии создания мероприятий, возможности школьников Челябинской области в вожатской деятельности. Знакомились с современными технологиями, которые можно использовать для работы и продвижения детских и молодежных общественных объединений.

Каждый день в лагере был расписан поминутно: занятия на площадках, деловые игры, мастер-классы. А вечером организаторы лагеря устраивали для детей несколько часов полезного отдыха. Показывали спектакль «Любовь - это…», один из вечеров был посвящен поэзии и песни под гитару. В этом вечере принимали участие все желающие в лагере. Наши ребята не прошли стороной это мероприятие. Они исполнили несколько песен под гитару.

На проектной площадке смены лидеров образования среди всех детей «звездочкой» оказалась наша Кристина Андриянова. Идея ее проекта «Доска памяти» вдохновила участников нашей команды, и они все вместе воплотили этот проект в реальность. За свое трудолюбие и идею проекта Кристина была награждена дипломом областного лагеря в номинации «Лучшая идея» и памятными призами.

Мероприятий во время смены было много. Команда МОУ «Агаповская СОШ имени П.А.Скачкова» участвовала в основном соревновании – конкурсе социальных проектов. От нашей делегации был представлен проект «Аллея Славы учителей». К защите этого проекта ребята готовились перед поездкой в лагерь. Участие в конкурсе оказалось успешным. Команда стала победителем в номинации «Лучший проект» смены лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

  

А вот что дети говорят о поездке:

«Мне посчастливилось целых 5 дней отдохнуть на озере Тургояк, и это были одни из самых ярких и запоминающихся дней в моей жизни. Новые знакомства, позитивные эмоции, положительная энергия и заряд хорошего настроения - малая часть того, что я получила на лидерской смене в лагере. Увлекательные конкурсы, квесты, вечерние представления, шанс пообщаться с известным блогером и первой задать ему вопрос и, наконец, возможность ощутить себя в "своей тарелке" - это незабываемо! Мы решили, что на следующий год просто обязаны приехать ещё раз, и это решение закрепили обещанием для вожатых снова встретиться. В свою очередь, команда волонтеров «Альфа» сказали, что будут ждать нас, а как пароль для прохода в лагерь повязали ленты на память. Я благодарна всем за возможность посетить этот палаточный лагерь командой, которой мы на протяжении всего учебного года представляли нашу школу на мероприятиях различного уровня! Спасибо!» - поделилась своими эмоциями Барсегян Карина

Просмотров: 440 | Добавил: Nemo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика