Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:02



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2018 » Январь » 29 » Об открытии муниципального конкурса «Ученик года-2018»
Об открытии муниципального конкурса «Ученик года-2018»
21:01

   Как можно красочно оформить посуду или предметы интерьера? Как отрез ткани превратить в красивое платье или блузку? Как из бокала услышать музыку? Как из пластиковых ложек сделать кувшинку или украсить настенные часы? 
  Ответы на эти и другие вопросы получили те, кто присутствовал 18 января 2018 года в Доме пионеров и школьников. В этот день здесь проходил муниципальный этап всероссийского конкурса «Ученик года - 2018». 7 школ подготовили своих лучших представителей, чтобы выявить самого лучшего. Лучшего из лучших. 


   Итак. 10 часов утра. Звучат фанфары и ведущая конкурса – методист Дома пионеров и школьников Екатерина Гречина объявляет об открытии муниципального конкурса «Ученик года-2018». 
  Под бурные аплодисменты групп поддержки, под звуки торжественной музыки на сцену Дома пионеров, по одному приглашаются те, кому предстоит в ближайшие 4 часа пройти все этапы конкурса. 
   Кто же эти участники? Пожалуйста: 

Бабаченко Владимир, 9 класс, Первомайская школа; 
Исмаилова Анара, 10 класс, Черниговская школа; 
Коробейников Григорий, 11 класс, Приморская школа; 
Кочумбетова Жанель, 10 класс, Светлогорская школа; 
Суебаева Динара, 10 класс, Магнитная школа; 
Тоцкая Анна, 10 класс, Агаповская школа №1 имени Скачкова П.А.; 
Шаяхметова Фаягуль, 9 класс, Верхнекизильская школа. 

          
 

 Представление членов жюри. Напутственное слово председателя жюри – начальника управления образования Агаповского муниципального района Василины Плисс, и конкурс стартовал. 
   Первое испытание: Творческая презентация «Моя роль в этом мире». Участникам за три минуты необходимо было рассказать, чем они уникальнее остальных. Здесь были и стихи, и танцы, и песни. РЭП в исполнении Григория Коробейникова «раскачал» весь зал. 
Градус настроения поднимало следующее испытание: домашнее задание «Я - гражданин». Конкурсанты представили свою гражданско-патриотическую позицию. Руководители школ и родители участников могут по праву гордиться своими детьми за искреннюю любовь к Родине. Это было непередаваемо! 
«Широка страна моя родная» - так назывался следующий этап конкурса. Национальные блюда, обряды, танцы, игры народов, проживающих на территории Челябинской области – всё было отражено в креативных выступлениях наших учеников. 
  Мастер класс – «Умные технологии». Такое название получил заключительный конкурс. Задача каждого конкурсанта – удивить своим увлечением всех присутствующих с помощью умных технологий. Для каждого умная технология по-своему уникальна. Ансамбль «Первомайские поющие бокалы», Магнитный «модный приговор» для манекена, очумелые ручки от Приморской, Черниговской, Верхнекизильской и Светлогорской школ. А также рубрика «IP-технологии» от Агаповской школы №1 – все это было представлено в лучшей форме на суд зрителей и жюри. Каждый присутствовавший мог собственноручно создать звуки трением пальца по бокалу с водой, или запечатать мобильный телефон в обыкновенный воздушный шарик, создать медузу из пластикового стакана и пакета-маечки, декоративно разукрасить любой предмет при помощи клея и бумаги, а также, грамотно запечатлеть историю своей организации с помощью образовательного вики-проекта LETOPISI.RU 
   Конкурс завершился. Как и в прошлом году, жюри решило сохранить интригу на некоторое время и не оглашать результатов. Дом пионеров решил учредить еще один приз – победителю интернет-голосования. Результат можно посмотреть в группе Дома пионеров 

https://vk.com/dom_pionerov74?w=wall-140224158_36
   Каждый участник конкурса может смело себя считать лучшим воспитанником своей школы. Вы все огромные МОЛОДЦЫ!

vk.com/dom_pionerov74

Просмотров: 612 | Добавил: Nemo | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика