Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:23



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2019 » Май » 19 » Семинар для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов по теме «Профессиональной самоопределение выпускников основной школы
Семинар для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов по теме «Профессиональной самоопределение выпускников основной школы
15:33

В соответствии с календарным планом мероприятий региональной инновационной площадки педагогический коллектив МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» 16 апреля 2019 года провел семинар для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов по теме «Профессиональной самоопределение выпускников основной школы». Целью данного семинара являлось создание условий для позитивного общения родителей и детей по вопросам профессионального самоопределения подростка в современном обществе.

  

        

Ученые социологи подсчитали, что примерно 40% молодежи из-за незнания правил выбора профессии, отсутствия опыта в профессиональной деятельности выбирают профессию, не соответствующую их склонностям, интересам, способностям, внутренним убеждениям. Это влечет за собой разочарования, и даже психические расстройства.

Для того чтобы помочь подростку определиться с выбором будущей профессии, а соответственной и определить его жизненный путь, необходимо объединить усилия родителей и учителей в вопросах профориентации.

На семинаре были рассмотрены основные вопросы профессионального самоопределения. С помощью «Формулы выбора профессии», используя результаты предварительного анкетирования детей по определению их будущей профессии, родители пытались выяснить, в каком же направлении необходимо направлять подростков, стоит ли менять свое, не всегда устраивающее мнение детей, об их профессиональных склонностях.

Во второй части мероприятия были рассмотрены варианты получения профессии подростками, окончившими обучение по программам основного общего образования. Родителей ознакомили с профессиональными учебными заведениями, которые располагаются в г. Магнитогорске, объяснили правила приема в них. И, конечно, подробно остановились на вопросе организации профессионального обучения в стенах школы, при получении среднего общего образования.

Найти возможность получить профессию и практически ею заниматься можно всегда. Если искать.

Если хотите, чтобы ваш ребенок всегда чувствовал себя востребованным, нужным, приносящим пользу, реализующим себя в настоящем, серьезном деле – помогите ему начать получать профессию уже в старших классах.

Просмотров: 361 | Добавил: Nemo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика