Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:59



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » В Агаповке зажигаются новые «звёзды»
В Агаповке зажигаются новые «звёзды»
10:56

В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «Я – ТАЛАНТЛИВ»

У писателей-фантастов братьев Стругацких есть замечательная цитата «Каждый человек в чем-нибудь да гений. Надо только найти в нем это гениальное». Шанс найти  это самое — «гениальное» и проявить себя даёт детям и подросткам Агаповского района конкурс «Я – талантлив».

Как рассказала Светлана Юдинцева, заместитель директора по воспитательной работе Агаповской средней школы №1 им. П.А. Скачкова, главный организатор конкурса, идея провести подобное мероприятие пришла три года назад. Тогда в России был объявлен творческий конкурс, раскрыть таланты и показать себя в котором могли учащиеся 1-11 классов.

— А почему бы что-то похожее не провести в нашем районе, — рассказывает Светлана Сергеевна. — Совместно с сотрудниками районного Дома культуры было разработано положение, и конкурс впервые состоялся. В этом году он проводится третий раз.     Сначала в школах состоялись отборочные туры. А на днях в районном Доме культуры прошёл финальный конкурс. Условия для участия и требования к конкурсантам практически не поменялись: все желающие (индивидуально и группой) готовили оригинальный номер в любой из заявленных номинаций, продолжительность выступления 2 минуты. Оценивались внешний вид конкурсанта, культура исполнения, оригинальность и мастерство.

В этом году в конкурсе приняли участие три школы района: Агаповские №1 и №2 и Светлогорская.

Много было ярких номеров на этом конкурсе. Запомнились зрителям девушки Агаповской средней школы №1, открывшие концерт номером «Звёздное небо»: при выключенном свете они устроили на сцене настоящее световое шоу в сочетании с танцем. Юные красавицы из дуэта «Капельки» Полина Захарова и Лера Кудрявцева выступили  с вокальным номером. Кстати, в начале мероприятия девочкам вручили грамоту министерства образования и науки Челябинской области за участие в областном конкурсе «Таланты и поклонники». Без сомнения, не осталось без внимания выступление Софьи Пономарёвой: она рассказала о себе в стихах и в буквальном смысле слова прямо на сцене превратила необработанный алмаз в бриллиант. Заворожило зрителей химическое шоу первоклассника Сергея Чигинцева, который зажигал огонь без спичек, запускал в воздух бумажные фонарики и устроил настоящее огненное шоу.

Мероприятие длилось больше двух часов, и, конечно, членам жюри пришлось нелегко. Однако, конкурс есть конкурс, баллы выставлены, победители определены. Ими стали: в номинации «хореография» Ольга Даниэлян и Светлана Низюлькина. В вокале не было равных Виктории Лебедевой из Светлогорской школы. В художественном чтении лучшими стали Софья Пономарёва и Ангелина Севастьянова. В игре на музыкальных инструментах отличились дуэт Ильи и Влада Клочковых и Алексей Песковацкий.

Итак, благодаря конкурсу в Агаповском районе зажглись новые таланты, и кто знает, быть может, в скором времени на одном из федеральных каналов будут «греметь» имена наших юных земляков, раскрыться которым помог конкурс «Я – талантлив». Организаторы очень надеются, что в следующем году в мероприятии примет участие большее число школ района.

http://media-zvezda.ru

Просмотров: 365 | Добавил: Nemo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика