Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:19



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 110 111 »
    Подведены итоги районного фестиваля творческих коллективов фольклорно-этнографических объединений "Уральские прикрасы".
    В целях создания условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи 23 апреля 2009 года прошел фестиваль творческих коллективов фольклорно-этнографических объединений ""Уральские прикрасы".
    Всего в конкурсе приняли участие 243 воспитанника из 15 образовательных учреждений района, в том числе и из нашей школы.
     Отмечены следующие победители:
  • в номинации "Хоры и ансамбли народной песни" - I место коллектив "Девчата" МОУ Агаповская СОШ №1 им.П.А.Скачкова, руководитель Сергеева А.А.
  • в номинации "Современная песня" (старшая возрастная категория) - III место МОУ Агаповская СОШ №1 им.П.А.Скачкова, руководитель Сергеева А.А.
     Дипломами за участие также отмечены следующие учащиеся нашей школы:
  1. Прокопьев Валерий, 12 лет
  2. Биктуров Ерлан, 14 лет
  3. Караулова Кристина, 14 лет
Категория: | Просмотров: 498 | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

   6 мая 2009 года в МОУ Агаповская СОШ №1 им.П.А.Скачкова состоялся районный семинар классных руководителей. Тема семинара - "Школа успешности".

  В разделе "Фотоальбом" создан специальный альбом с фотоотчетом прошедшего семинара.

Цель: Совершенствование мастерства и эффективности деятельности классного руководителя по формированию и развитию личности учащегося и классного коллектива.

Программа семинара

10.00 – 10.30 – встреча гостей

10.30 – 11.10 – 1. «Визитка школы» - Сергеева А.А., заместитель директора по ВР

2. «Методическое сопровождение классного руководителя в условиях сельской школы» - Малюга Т.Д., руководитель МО классных руководителей

3. «Психологическое сопровождение деятельности классных руководителей»  -  Михайлова О.Ф., педагог-психолог

 

11.25 – 12.10 – внеклассные мероприятия, классные часы

 

п/п

Тематика  занятия

Форма

Класс, кабинет

Классный руководитель

1

 

«Детство, опалённое войной»

 

Творческая встреча

5 «б»

Школьный музей

Тлеуленова  Ася Сапаргалиевна, стаж работы кл.рук. – 25 лет

2

{

 

«Кривые зеркала мышления»

 

Тренинг

7 «б»

Кабинет

№ 304

Сень Лариса Михайловна, стаж работы кл.рук. – 17 лет

3

P

 

«И моя семья ковала победу…»

 

Гостиная

8 «в»

Кабинет № 214

Тюрина Елизавета Михайловна, стаж работы кл.рук. – 34 года

4

[

 

«Перед выбором…»

 

Пресс-конференция

9 «а»

Кабинет

№ 306

Токарева Людмила Михайловна, стаж работы кл.рук. – 24 года

5

I

 

«Шум и наше здоровье»

 

Пресс-конференция

10 «а»

Кабинет № 305

Жигалёва  Татьяна Максимовна, стаж работы кл.рук. – 27 лет

6

À

 

«Награда ищет своего героя…»

Информационно-развлекательная программа

7 «а»

Кабинет № 309

Вахрамеева Наталья Юрьевна, стаж работы кл.рук. – 23 года

 

12.15 – 13.10 – круглый стол

13.20 – обед

Категория: | Просмотров: 472 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

    Жюри Всероссийского дистанционного конкурса ученического самоуправления подвело итоги по семи номинациям.
     В номинации "Сайт нашего ученического самоуправления" победителем стал "Открытый портал ученического самоуправления Челябинской области" (www.opus74.my1.ru) МОУ Агаповская СОШ №1 им.П.А.Скачкова.

     Оргкомитет поздравляет победителей и призеров!
Категория: | Просмотров: 464 | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

  Завершились очередные соревнования в зачет районной спартакиады школьников.
  29 апреля в п.Первомайский наши футболисты стали серебряными призерами, одолев соперников из Магнитного и АСОШ №2 и уступив только в единственном поединке хозяевам поля - 0:1. Это был, кстати, единственный мяч, пропущенный за весь турнир!


   Ну, а 1 мая в традиционной первомайской эстафете на приз газеты "Звезда" который год подряд, нет равным нашим легкоатлетам! Подробности и фотоотчет в ближайшее время...
Категория: | Просмотров: 474 | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

   Много лет назад проведение спортивной эстафеты на приз газеты «Звезда» вошло в традицию, как одна из главных составляющих празднования Первомая в районе.


   Отрадно, что она до сих пор служит сценой для легкоатлетического поединка юных спортсменов района, способствуя их дружеским встречам, предоставляя возможность для самоутверждения и проявления спортивных талантов.

   Нынешними участниками соревнований стали ученики трёх основных и одиннадцати средних школ: семь юношей и столько же девушек в каждой команде. Желающих поддержать спортсменов на площади перед РДК собралось немало. В их числе представители районной и сельских администраций, директора школ, тренеры, друзья, одноклассники. Как могла, поддержала бегунов и погода: выдала ветреный, но солнечный, тёплый, по-настоящему весенний денёк. Хорошее условие для праздничного настроения и успешного выступления легкоатлетов.

   Традиционно участников эстафеты приветствовал глава района А. Домбаев, настраивая их на серьёзную и честную борьбу. Глава выразил одобрение по поводу активного здорового образа жизни ребят:

– Спорт – это не только способ укрепить своё здоровье, возможность общения, но и благодатная почва для реализации своих дарований...

  Прежде чем пустить в ход свои способности, спортсмены ещё раз выслушали правила предстоящего состязания, которые озвучил главный судья соревнований В. Головин. Затем получили ещё несколько минут на разминку, напутствия и советы тренеров. И вот торжественное объявление прозвучало через микрофон: «Внимание участникам эстафеты! Через три минуты будет дан старт первому забегу!»

   Получив эстафетные палочки, к линии старта подошли юные спортсмены основных школ. «На старте» и постоянные сопровождающие бегунов – машины милиции и «скорой помощи». Прогремел выстрел из спортивного пистолета, и легкоатлеты ринулись в бой. Впереди 14 этапов, протяжённость которых в целом составила 3800 метров. Рядом достойнейшие противники. Но вполне уверенно взял лидерство и сохранил его участник первого этапа ученик Наваринской ООШ Иван Головко, и дал тем самым шанс на победу своей команде, которая сумела им воспользоваться, успешно миновать весь эстафетный маршрут и прийти к финишу раньше других. Постаралась и «замыкающая» команды Дарья Титова. Далеко позади себя соперников. Пока спортсменка принимала многочисленные поздравления от своих друзей, финишировали и остальные участницы 14-го этапа.

   Следующими – во втором забеге – стартовали учащиеся средних школ. Как и ожидалось, основная борьба развернулась между командами четырёх школ, всегда входивших в число сильнейших. Хороший темп задал Хаджмухан Карсакбаев (Магнитная СОШ). Став победителем первого этапа, юноша не только помог своей команде, но и удовлетворил собственные амбиции:

– На этих соревнованиях у меня была цель – «сделать» своего сильнейшего соперника Игоря Фролкова (АСОШ №1), – делится разгоряченный спортсмен. Но вскоре лидерство всё же перешло к команде Агаповской школы…

   Страсти разгорались и среди болельщиков, чья эмоциональная поддержка только прибавляла зрелищности, подзадоривала спортсменов. «Молодец!», «Ты лучше всех!», «Бери милицию на обгон!», «У тебя получится!» – слышно отовсюду. На перекрёстке, где пролегал путь нескольких дистанций, и была отмечена финишная линия, собралось много зрителей, ведь трудно пропустить такую захватывающую борьбу.

   «Получилось» во втором забеге у Алины Фроловой (АСОШ № 1), достигшей финишной линии первой. Тут же девушка попадает в объятия ликующих подруг, не успев отдышаться от пробежки.

– Я знала, что победа будет за нами. А большой отрыв только укрепил эту уверенность», – говорит спортсменка. И действительно, вырвавшись вперёд на 3 этапе, бегуны этой школы к финишу ещё больше увеличили отрыв. И показали лучший результат этой эстафеты – 10:31, минимальная разница с другими соперниками – 10 сек. В равной степени сыпались поздравления и в адрес Любы Фадеевой (Первомайская СОШ), которая третьей пересекла финишную линию. Но результатом девушка осталась недовольна. И в этом нет ничего удивительного, ведь до позапрошлого года её школа была в «фаворе» несколько лет подряд. Больше всего «пятикратная» участница эстафеты огорчена тем, что уже не удастся поквитаться с соперниками: «…Ведь сегодня мы участвуем последний раз – в этом году заканчиваем школу».

   Что ж, теперь это святое дело ваших последователей. А сегодняшние соревнования завершены. Напряжение немного спало, но впереди не менее волнующий момент – чествование победителей. Судейская коллегия подвела итоги, и спортсменам дана команда на  построение для церемонии награждения. Провели её глава района А. Домбаев, главный редактор газеты «Звезда» Г. Дубровина и председатель спорткомитета Е. Дусмухаметов. Итак, третье место в общем зачёте среди основных школ заняла Ташказганская ООШ. Они улучшили свои прошлогодние результаты, войдя в тройку призёров. На второй ступени пьедестала почёта – воспитанники Магнитного детского дома, которые до этого два года подряд завоёвывали кубок. Первое место заняла команда Наваринской ООШ. Среди средних школ обладателями третьего места стала Первомайская СОШ. Второе место заняла Магнитная СОШ. Первое место завоевали спортсмены АСОШ № 1, которым заветный кубок достаётся вот уже второй год. Их нынешняя победа оказалась ещё более значимой, став подарком на юбилей директору школы Е. Сисиной.

   Победителям вручены кубки и грамоты, а каждому участнику команд-победительниц и их тренерам приз от редакции газеты «Звезда» – купон на бесплатное размещение объявления или поздравления в газете.

   Среди тех, кто не вошёл в тройку лидеров, места распределились следующим образом: четвёртое место заняла Буранная СОШ, пятое – АСОШ № 2, шестое – Янгельская, седьмое – Приморская, восьмое – Светлогорская, девятое – Новобурановская, десятое – Наровчатская, одиннадцатое – Ржавская школы.

   Осознавать себя сильнейшим, чувствовать вкус победы – для многих это немаловажно. Кому-то это сегодня удалось, кому-то повезло чуть меньше. Но, однозначно, своим ярким выступлением спортсмены доставили радость и обеспечили положительные эмоции всем присутствовавшим. За это и поблагодарила участников эстафеты главный редактор газеты Г. Дубровина, пожелав здоровья и успехов в учёбе. Ведь для газеты в равной степени неоценимы поддержка постоянных читателей и активность молодых спортсменов, чьё участие в эстафете из года в год укрепляет давнюю славную традицию.

   М. Волкова























Категория: | Просмотров: 502 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

   В связи с тем, что скоро, уже через месяц состоятся первые единые государственные экзамены, на школьном сайте добавлены следующие материалы:
  • в раздел "Учебный процесс" - расписание экзаменов в 9-х и 11-х классах;
  • в раздел "ЕГЭ-2009" - развернутая памятка-плакат о ЕГЭ, а также требования и правила экзамена (продолжительность и т.д.)
  • в раздел "Учебный процесс" - полезные ссылки на образовательные ресурсы области, информационную поддержку ЕГЭ и многое другое!



   При наличии пожеланий к материалам раздела, просьба оставлять комментарии к данной новости!!!
Категория: | Просмотров: 504 | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

    Министерством образования и науки Челябинской области опубликован список победителей конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета.
   В списке 224 лучших учителей есть и представитель нашей школы - учитель МХК, изобразительного искусства и преподаватель предпрофильной подготовки по технологии Кучерова Светлана Александровна. От всей души поздравляем с победой!!!

Категория: | Просмотров: 449 | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

   На сайте введен в строй новый раздел "Здоровый образ жизни". Мы надеемся что материалы этого раздела помогут Вам в формировании здорового образа жизни и решении Ваших жизненных проблем.

   Здесь Вы найдете обобщенные материалы о здоровье, влиянии физических нагрузок и физкультуры, полное описание микроэлементов и витаминов, а также в какие виды зависимостей может попасть человек и как бороться с самыми страшными из них: алкоголизмом и наркоманией на организм человека.

Категория: | Просмотров: 511 | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика