Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:25



Меню сайта
Прогноз погоды

Фотовспышка
...
Портал Госуслуг РФ
Портал образовательных услуг Челябинской области
Карта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 110 111 »
   С сегодняшнего дня на нашем сайте в разделе "Публикации" вы можете ознакомиться с результатами единого государственного экзамена-2009.
   2 июня - добавлены результаты ЕГЭ-2009 по Информатике и ИКТ и Биологии!!!

   9 июня - добавлены результаты ЕГЭ-2009 по Русскому языку!!!
http://www.skachkovschool.my1.ru/publ/17-1-0-26
Категория: | Просмотров: 581 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Видеоролик, сделанный выпускником нашей школы Хабибулиным Линаром. Специальный релиз, посвященный всем выпускникам 2009 года!
Категория: | Просмотров: 703 | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Лежит пред вами новой жизни путь.
Примите же наш привет, негромкий, но сердечный.
Пусть веры и любви родник ваш бесконечный
Не засорит нелегкой жизни суть.

Вот и звенит последний звонок —
Привычный и непривычный.
Вот и идет последний урок —
Обычный и необычный.

Учитель слезу украдкой смахнул,
Цветы к груди прижимая,
Завистливо десятиклассник вздохнул,
С линейки тебя провожая.

Много дел у тебя на пути
Будет больших и малых,
Но только всему, что ждет впереди,
Школа стала началом.

И ты еще вспомнишь, поверь, не раз
В удачные дни и в ненастье
Последний звонок, и одиннадцатый класс,
И глаза первоклассников ясные.

Будешь в жизни дерзать,
Трудной и интересной
Прожить ее хочу пожелать
Тебе — неспокойно и честно.

    В раздел "Фотоальбом" добавлены новые фотографии с Последнего звонка-2009!
Категория: | Просмотров: 488 | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

    21 мая 2009 года в нашей школе состоялось очередное открытое мероприятие - Защита творческих проектов по предмету "Кулинария".

    Проведенное под чутким руководством учителя технологии Верховцевой Ольги Геннадьевны мероприятие, думается, надолго запомнится всем гостям и участникам!
     Мы предлагаем вам небольшой фотоотчет!








Категория: | Просмотров: 482 | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

    18 мая 2009 года в зале Собрания депутатов районной администрации состоялся приём лучших школьников у главы района. В числе 41 ученика были победители районных олимпиад, участники творческих конкурсов, призёры спортивных соревнований муниципального и регионального уровней. За особые достижения глава вручил благодарственные письма 13-ти школьникам.


   В чествовании приняли участие четверо парней - нынешних выпускников нашей школы (Землянухин Антон, Хабибулин Линар, Лихачев Павел, Бурдахин Сергей).

   После церемонии награждения молодые люди воспользовались предоставленной возможностью и задали особо волнующие их вопросы: относительно губернаторского набора, оснащения школы, трудоустройства и досуга молодёжи. Ответили на вопросы школьников и поздравили их заместитель главы администрации района Г. Епанихина, начальник управления образования Д. Саттимирова, представители общественных организаций. Особые пожелания и напутствия были адресованы выпускникам: «Уходя из школы, оставьте последователей, таких же ярких и активных. А в дальнейшем постарайтесь жить так, чтобы ваше присутствие было необходимым, а отсутствие заметным!»


По материалам районной газеты "Звезда"

Категория: | Просмотров: 497 | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

    В нашей школе 23 апреля 2009 года впервые состоялась научно-исследовательская конференция «Одиссея разума».
   Реализация одного из основных направлений национального проекта «Образование» - «Работа с одаренными детьми»- проходит успешно на основе активизации обучения учащихся исследовательской деятельности. В школе создана программа «Одаренные дети» и банк одаренных детей по 7 направлениям. 

    С 2009 года проводится впервые научно- исследовательская конференция «Одиссея разума». Это дает возможность приобщить учащихся с 5-11 классы к процессу познания мира, создает условия для реализации творческих способностей и интеллекта наших учащихся. Исследовательская деятельность является важной формой самообразования и самореализации учащихся, способствует развитию познавательных интересов, углубляет общеобразовательную подготовку по учебным предметам, поддерживает авторитет образования, социального престижа знаний.
    В 2008-2009 учебном году в конференции «Одиссея разума » приняли участие 17 учащихся 6-11 классов.
    Дипломом МОУ АСОШ №1 имени П.А. Скачкова награждены следующие учащиеся, занявших:
I место - Кушкумбаева Айман, Багавеева Алина (11а класс)
II место - Геллеверя Юлия , Сарсенгельдина Ардак, Карасева Марина (10а класс),
III место - Маврина Ольга (8б класс).
    Свидетельством МОУ АСОШ №1 имени П.А. Скачкова за участие награждены следующие учащиеся:
  • Федоренко Татьяна, Медведева Виктория (6б класс),
  • Багаутдинова Карина , Мадьямова Зарема (7в класс),
  • Москалева Светлана (8б класс),
  • Хуснутдинова Динара, Тюхтина Татьяна, Сарсенгелдина Ардак, Багаутдинова Альбина, Землянухина Авелия, Хаметова Аделя (10а класс),
  • Землянова Дарья, Антонова Александра (11а класс)

    В данном сборнике представлены тезисы работ участников школьной научно-исследовательской конференции, содержание которых отражает первые шаги в науку.

Зам. директора по УВР, Долгушина Л.Н.

Категория: | Просмотров: 664 | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.

Победителей чувствуем мы.
 Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.

"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо".

Категория: | Просмотров: 452 | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

    Под таким названием 6 мая 2009 года прошёл районный семинар классных руководителей в МОУ Агаповская средняя общеобразовательная школа №1 имени П. А. Скачкова, цель которого – совершенствование мастерства и эффективности деятельности классного руководителя по формированию и развитию личности учащегося и классного коллектива. 
   В Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года сформулирован государственный заказ: «Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозировать их возможные последствия, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладают развитым чувством ответственности за судьбу страны».
   Воспитание является одним из важнейших компонентов образования мо­лодого человека. В настоящее время данный компонент обретает приоритетную роль в государственной политике и национальных проектах социального раз­вития.
    Школьное воспитание осуществляется всем педагогическим коллективом в процессе школьной жизнедеятельности. Особая стержневая роль в форми­ровании личности ребенка, раскрытии его самобытности, способностей и по­тенциальных возможностей, в защите прав и отстаивании его интересов при­надлежит классному руководителю.
    В составе школьного методического объединения МОУ Агаповская средняя общеобразовательная школа №1 имени П. А. Скачкова 18 классных руководителей. Стаж работы классных руководителей составляет от 6 до 25 лет. Большинство классных руководителей имеют большой педагогический стаж и опыт работы с классными коллективами.
В рамках районного семинара наши классные руководители охотно делятся со своими коллегами накопленным опытом в области воспитания. Михайлова О.Ф., педагог-психолог, рассказала о психологическом сопровождении деятельности классного руководителя в нашей школе. Малюга Т.Д., руководитель школьного методического объединения классных руководителей, проанализировала работу школьного МО за последние три года и познакомила с формами передачи опыта классного руководства.
    После информационно- теоретической части участники семинара были приглашены на открытые классные часы и мероприятия. Наши педагоги показали своим коллегам самые различные формы проведения классных часов: это и тренинг, и литературно-музыкальная гостиная, и творческая встреча, и пресс-конференция, и интеллектуально-развлекательная программа. Особый интерес у коллег из других школ вызвала такая форма, как тренинг. Сень Л.М., классный руководитель 7 «б» класса показала совершенно новую форму проведения классного часа под названием «Кривые зеркала мышления». Необычность этой формы и результат деятельности ученика в конечном итоге привели всех к мысли, что такая форма на сегодняшний день результативна для развития личности каждого ученика.

   Военно-патриотическое воспитание, в нашей школе, одно из приоритетных направлений воспитательной работы. Ведь это, в первую очередь, обогащение внутреннего мира, оно существует для того, чтобы человек понял, что есть вещи дороже жизни, а это долг, совесть и честь.
На классных часах «Детство, опалённое войной» в 5 «б» классе (кл.руководитель Тлеуленова А.С). и «И моя семья ковала победу…» в 8 «в» (кл.руководитель Тюрина Е.М.) прошли встречи с участниками военных действий и тружениками тыла. Если сравнивать с большим количеством других мероприятий, то можно сказать что, оно прошло в диалоговом режиме. Приятно осознавать, что ученики предъявили заинтересованность в общении с людьми, побывавшими в военных действиях, живших в тылу. Каждый участник дискуссии осознавал, что такое Родина, чем она для него является. Только благодаря преемственности поколений появляются желания быть лучше, совершенствоваться, стремиться к тем идеалам, которые предложили старшие поколения. Но говоря о тех людях, которые участвовали, общались – «большое спасибо» хочется сказать тем, кто всё подготовил, сделал так, чтобы гости чувствовали себя уютно, чтобы в следующий раз пришли, уже не сомневаясь.
    Не менее интересно прошли и пресс-конференции. В 9 «а» классе состоялась пресс-конференция «Перед выбором…» (классный руководитель Токарева Л.М.) Ребята заканчивают 9-й класс и перед ними встаёт выбор: куда пойти учиться? На пресс-конференцию были приглашены специалисты разных профессий: врач-нарколог МУЗ Агаповская ЦРБ Шалаева С.В., программисты ММЦ Голиздра А.А. и Канаева Р.Н., электромонтёр Полюх И.А. Гости конференции ответили на вопросы ребят об особенностях выбранных ими профессий. Пресс-центр конференции представил газету по результатам конференции, в которой отразили краткое содержание конференции.
Профилактика здоровьесбережения в школе проводится согласно разработанной программе «Путь к здоровью». В план мероприятий по здоровьесбережению включает в себя не только профилактику злоупотребления ПАВ, но и медицинское обслуживание, спортивную работу и многое другое. В 10 «а» классе, классный руководитель Жигалёва Т.М. всех заинтересовала тема «Шум и наше здоровье». Ребята с удовольствием доказали всем присутствующим, что шум действительно имеет пагубное влияние на здоровье человека.
Завершился семинар заседанием круглого стола, на котором все присутствующие обсудили актуальность семинара, его приоритеты.
    Каждый классный руководитель сопровождает развитие вверенных ему детей данной группы до момента завершения учащимися школьного образования. Желаем всем классным руководителям не останавливаться на достигнутом, а продолжать творить, учиться и развиваться вместе с детьми, родителями, обществом. Только тогда классный руководитель может идти по лестнице успеха вместе со своим коллективом.

Заместитель директора по воспитательной работе
Сергеева А.А.
Категория: | Просмотров: 554 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Эмблема школы
Форма входа

Группа вконтакте
Официальная группа Вконтакте
Сетевой Город
Сетевой Город. Образование
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Полезные ссылки
Поиск

Copyright Ucoz © 2024
Яндекс.Метрика